Уважаемые друзья и гости сайта, мы рады приветствовать Вас! Сайт открыт, подключайтесь к нам! Любви Вам!
Просьба к зарегистрировавшимся ознакомиться с правилами сайта в разделе "Администрация" и отписаться в разделе "Знакомства"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

После регистрации Вы сможете видеть все темы форума.



Обращаюсь с просьбой ко всем желающим оставлять Ваши комментарии на форуме: пишите их как можно более полно, раскрывая суть написанного Вами, почему именно так Вы считаете, аргументы, факты, примеры и т.д.. Иначе комментарии будут выглядеть "пустыми"! Пожалуйста, воздержитесь от оскорбительных выражений и несоответствующих задачам форума - комментариев и тем. Подобные комментарии и записи в силу их вульгарности, несоответствия целям сообщества и морально-этическим нормам - будут УДАЛЯТЬСЯ!!!
Спасибо за уважение и понимание!!!
С уважением, администрация!!!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » «Я ухожу, чтобы вернуться» » «Я ухожу, чтобы вернуться»
«Я ухожу, чтобы вернуться»
AlexandrДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline

«Я ухожу, чтобы вернуться». Животрепещущий вопрос реинкарнации – тайна за семью печатями. Многие эзотерики мнят из себя Христов, Пророков, Императоров,………., но еще никого не видел, что бы кто-то вспомнив свою прошлую жизнь, сказал: что был простым продавцом булочек...! Вопрос для размышлений, Господа!

Как было бы интересно, если бы человек, умирая, просто исчезал. Совсем. Не пропал, а именно исчез, растворился, нет его тела. Тогда бы не было всех этих «ритуалов», «сборищ», «прощаний» над телом, каких-то глупых и никому ненужных слов… Просто ушел человек и все, не требуя никаких действий и суеты. Пожалуй, многое бы изменилось… Это ведь совсем другое ощущение даже от жизни. Наверное, не было бы того ужасающе-странного состояния, когда человека еще видишь, но его уже нет. Есть только тело. И оно требует каких-то манипуляций. Через какое-то время все, что может остаться – это только воспоминания, ощущения. Но в первый момент есть шок и ужас. Если говорить обо мне, то я предпочел бы исчезнуть.
Все понимают, что в какой-то момент их не будет. Но именно этого «момента» боятся. Почему? Наверное, в большей степени от того, что точно не знают, как там, за этим моментом. А если бы знали? Если бы знали, то даже из этого, скорее всего, возник какой-нибудь «бизнес». Ведь продают же Луну. Хотя, как ее можно продавать, если она никому не принадлежит. (Правда, Земля тоже никому не принадлежит, но ее же продают).
Один знакомый человек как-то спросил: «что ты думаешь по поводу 2012 года?» Все, что я могу об этом думать – это то, что наверняка наступит 2012 год. Как и 2010, 2011, 2013.
Конечно, человек имел в виду, готовлюсь ли я как-то к «концу света». А к нему можно приготовиться? Видимо, подразумевается начать делать что-то, что все никак сделать не мог, не хотел, откладывал? Ну, раз так, значит не очень и нужно было. Ведь оправдания всегда находятся. А исчезнет ли все живое в 2012 году или нет – по большому счету особой роли не играет. Возможно, кого-то не станет уже завтра. Возможно, меня. Как-то к этому себя приготовить можно. Просто почаще «останавливать» и вспоминать о том, что все иллюзия. Все может здесь завершиться вот прямо сейчас. Так что же в этом страшного? Ах, да, забыл. Страшно от того, что не понятно как все будет «там».
В некоторых практиках существует такое описание. Дословно его сейчас не приведу, но смысл попытаюсь передать. В них говорится о том, что то, чем человек живет здесь, в этом теле, на этой планете, вот именно этим он и будет жить там. Не берутся в расчет слова и какие-то поступки человека. Они были и останутся здесь. А вот его мысли, его душевное состояние, его внутренняя наполненность – вот это то, что будет целиком и полностью окружать человека потом. Если в мыслях одна грязь, обиды, переживания, страхи – это все, что и будет тебя окружать: грязь в прямом смысле слова, чьи-то обиды, постоянное состояние страха. Если человек здесь внутри себя чувствует красоту, свет, чистоту, тепло – это то, куда он и отправится. Конечно, я сейчас описал очень полярные вещи. Например, знаю одну молодую женщину, которая вот на такой вопрос (попытаться описать то, что у нее там, внутри), сказала: « Ты знаешь, вот так просто и не описать. Много всего. Могу просто «накидать», не задумываясь: падающий снег в свете ночного фонаря, игры с моей собакой, ее песни, касания моего любимого человека, аромат любимых блюд, ощущение себя в полете, запах моря, весны, осени, таинство и детский восторг от сказок, красивых вещей, людей. Это только так, что можно озвучить. Но дааалеко не полный список. Грязных улиц, сидящих на цепи собак и прочего там нет.»
Стало быть, вот с этим человек и останется. Это то, куда «он отправится», если можно так выразиться. Остается еще один вопрос: как быть тому, кто остался здесь, один. В тех же вышеупомянутых практиках говорится так же о том, что для того, чтобы человек действительно смог уйти, его надо отпустить. Отпустить туда, куда он сам себя «приготовил», как это ни парадоксально звучит. А для этого человека надо …. Не вспоминать. Да-да, именно. Отпустить – значит не вызывать бесконечно его образ в голове, пытаясь удержать «здесь», а с точность до наоборот. Кажется странным, но если задуматься – это как раз и есть проявление безусловной Любви, наверное. Нам ведь себя жалко, а не того, кто ушел. Пусть тому человеку будет хорошо. Если Вы были «внутри друг друга» (только честно) – значит, Вы друг к другу и придете. Это ведь то, что Вас обоих наполняло. Только нужно каждому прийти к этому моменту. И он вовсе не страшен и не ужасен. Он где-то даже честен. Ну, это то, что я думаю и чувствую по этому поводу.

Прикрепления: 9603280.jpg (30.4 Kb)
 
   
Форум » Форум » «Я ухожу, чтобы вернуться» » «Я ухожу, чтобы вернуться»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz